АнтиШкола працює ОНЛАЙН // Запишіться на пробний урок

Как распознать хорошего учителя с первого урока?

Автор: Виктория Савицкая
Время чтения: 7 минут
27.10.2020
Hey, guy!

Учеба — это всегда тяжелый труд, но старания и мотивация от тебя — лишь половина на пути к успеху. Вторая половина зависит от преподавателя, которому необходимо привить студенту любовь, объяснить, поддержать и всегда помочь.

Лучшее, что может случиться с учениками для видимых результатов в изучаемом предмете — это попасть в руки хорошего тичера.

Разберем топ-признаков, по которым ты поймешь, что тебе повезло. Начнем ;)

Люди изучают английский для разных целей: кто-то после школы хочет уехать в Америку, кто-то уже вернулся оттуда и не хочет потерять навыки, практикуясь на занятиях. Кому-то язык важен для бизнес-переговоров, а кто-то жаждет сильнее понимать друга по Тиндеру.

Программа должна обязательно соответствовать намерениям и не тратить учебное время только на правила, если ты пришел за разговорным опытом.

Круто, когда учитель разбирается в технологиях и всегда делится современными платформами, которые вот-вот открыли. Учиться по книгам, несомненно, здорово, ведь можно все подчеркивать и разрисовывать.

А еще здорово, когда есть электронный аналог, если сегодня учебник пришлось оставить дома.

Изучение языка — это упорная работа. Без потраченного времени и сил учащегося, желаемого результата никогда не будет.

Поэтому преподаватель не может брать на себя ответственность поручиться за стопроцентный Advanced по окончанию курса. Ведь отлынивание от домашки и прогуливание классов — это не вина тичера, а чья-то irresponsible (безответственная) лень.

Миссия наставника — вдохновить человека не бездельничать или сачковать, а усердно трудиться.

Учителю нужно знать темы следующего урока и количество новых слов, которые ты запомнишь к концу курса при условии полноценной work on yourself (работы над собой).

Безусловно heartbreaking, если твой препод может импровизировать с интерактивными упражнениями, при этом не отклоняясь от учебного плана.

Он должен быть умным, образованным и опытным учеником. Английский динамичен: ежедневно появляются новые слова и правила, и учителю необходимо быть в курсе перемен. Осведомленность в технологиях — это точка соприкосновения для полного взаимопонимания групп
    На занятиях главная составляющая — это сфокусированность на ученике. Именно он находится в центре внимания и безумно важно, чтобы учитель мог выслушать и услышать его потребности. Это поможет педагогу усовершенствовать программу.

    Во время уроков сосредоточиться следует на речи учащегося, нежели учителя. Студент практикуется, улучшая свои навыки, пока преподаватель радуется его успехам подсказывая, но НЕ перебивая.
    Мы разные и порой кто-то требует больше времени на переработку и прием информации. Задача учителя — объяснить сложное правило столько раз, сколько потребуется аудитории, при этом не раздразившись ни на секунду.

    Терпение (patience) — основное качество, позволяющее стать любимым учителем и завоевать доверие учеников.

    So!
    Если ты насчитал у своего тичера много плюсиков, то тебе очень повезло. Критерии оценивания индивидуальны, поэтому здесь были базовые и объективные пунктики, без которых никуда.

    Надеемся, что тебе комфортно учиться с твоим английским ментором и до Advanced уже совсем straight shot (рукой подать).
    Пока;)

    Как тебе статья?
    Выбери месенджер, отправим уведомление о новых выпусках
    Напомнить о выходе статей?
    Читайте также:
    Show more
    Курсы АнтиШколы Space Deer
    ОНЛАЙН
    Индив./группа
    Разная интенсивность

    QuestEng — это онлайн-направление АнтиШколы, в котором есть курс на любой запрос и потребность.

    Получай больше. От образования. От жизни.
    Полный курс
    4 месяца

    Погружение в мир разговорного английского, чтобы в конце курса вы смогли пообщаться с носителем языка 60 минут и открыть новые перспективы в жизни.
    Разговорный лагерь
    Для подростков. 1 месяц

    Это когда ребенок живет и кушает дома, не уезжая из Киева, и 4 раза в неделю приходит в АнтиШколу, чтобы отдохнуть в атмосфере разговорного английского.
    Супер Интенсив
    1 месяц

    Интенсивные курсы английского по 5 раз в неделю, чтобы преодолеть языковой барьер и использовать английский для достижения жизненных целей.
    Полный курс
    Для подростков. 4 месяца

    После курса подростки заговорят на английском, который используется в жизни. Будут общаться со сверстниками и легко решать жизненные ситуации на английском.